搜索条件
科室专业专家名称业务职称专家门诊时间行政职务
B超室B超王立副主任医师 周四下午科副主任
病理科肿瘤病理诊断张友元主任医师 科主任
病理科病理科叶宣光副主任医师 科副主任
病理科病理科桂律主任医师 副院长
儿科儿科陈海生副主任医师 周三、四、六上午
儿科儿科林亚芬主任医师 周一、五、日上午科室副主任
儿科儿科龚敬宇副主任医师 周一、四下午
儿科儿科陈碧琴副主任医师 周一、四、六上午科教科副科长
儿科儿科杜鹃副主任医师 周二上午、周五下午科副主任
儿科儿科王建设主任医师 周二上午(特需)科主任
耳鼻咽喉科耳鼻咽喉科李美香副主任医师 周四下午,周三、周六上午
耳鼻咽喉科耳鼻咽喉科徐慧珍副主任医师 周一下午、周四上午病史室副主任
耳鼻咽喉科耳鼻咽喉科姜辉副主任医师 周五上午科副主任
耳鼻咽喉科耳鼻咽喉科郭毓卿主任医师 
耳鼻咽喉科耳鼻咽喉科朱小平副主任医师 周一上午、周日上午
耳鼻咽喉科耳鼻咽喉科徐林根主任医师 周五上午特需门诊、周二上午专家门诊科室主任
妇产科妇产科吴有为副主任医师 周二下午、周五上午、
妇产科妇产科左绪磊主任医师 周一全天
妇产科妇产科赵俊红副主任医师 周四上午科副主任
妇产科妇产科冯惠安副主任医师 周三上午科副主任
妇产科妇产科黄玉珍副主任医师 周二上午、周三下午
骨科骨科刘德昌副主任医师 周五上午
骨科骨科张新潮主任医师 周二上午科室主任
骨科骨科张康乐主任医师 周一、三上午、周日上午 特需门诊:周五上午
骨科骨科尹望平主任医师 周一全天
骨科骨科熊敏副主任医师 周三下午
骨科骨科吴靖平主任医师 周六上午
骨科骨科王坤副主任医师 专家门诊时间:周四下午
骨科骨科曾庆敏副主任医师 周四下午
骨科骨科徐吉副主任医师 周二下午
骨科骨科蔡国平副主任医师 周一下午科副主任
骨科骨科赵明东副主任医师 周二下午
呼吸内科呼吸内科孙书明主任医师 周一、五上午、周三下午特需门诊
呼吸内科呼吸内科胡志雄副主任医师 周二、三上午科室副主任
呼吸内科呼吸内科周海英副主任医师 周二下午、四上午
急危重病中心急危重病专业申捷主任医师 科室主任
急危重病中心急诊医学李宏治副主任医师 医务部主任
急危重病中心急诊外科张新连副主任医师 
急危重病中心重症医学何岱昆副主任医师 副主任
急危重病中心急诊医学专业张峰副主任医师 科副主任
急危重病中心重症医学专业钟志越主任医师 科室副主任
急危重病中心急诊医学刘畅副主任医师 周三下午
口腔科口腔科石卫红副主任医师 党委副书记、纪委书记、工会主席
口腔科口腔科富平副主任医师 周一上午、周三上午
口腔科口腔科沈国荣副主任医师 周四全天、周六全天科副主任
口腔科口腔科陈晖副主任医师 周一、二下午
口腔科口腔颌面外科余海主任医师 周二上午、周五上午科主任
麻醉科麻醉科方浩主任医师 科主任
麻醉科麻醉科金建华副主任医师 科副主任
麻醉科麻醉科徐威副主任医师 科副主任
泌尿外科泌尿外科李如昌主任医师 周六、日上午、
泌尿外科泌尿外科金伟副主任医师 周三、五上午
泌尿外科副主任医师陈卓副主任医师 周二下午、六上午
泌尿外科泌尿外科贾国金副主任医师 周一上午、周三下午科副主任
泌尿外科泌尿外科陆雪强副主任医师 周一下午、周日上午
泌尿外科泌尿外科陈龙副主任医师 周四上午信息科科长
泌尿外科泌尿外科陈刚主任医师 周二上午党委书记、副院长
内分泌科内分泌科施晓红副主任医师 周一、四上午,周二下午、
内分泌科内分泌科张进安主任医师 专家门诊:周二、三上午 特需门诊:周五上午科主任
内分泌科副主任医师肖玲副主任医师 周五全天
皮肤科皮肤科伊和姿主任医师 周五全天、周六上午
皮肤科皮肤科杨高副主任医师 周一下午、周二上午科副主任
皮肤科皮肤科方芳主任医师 周一、三上午科主任
皮肤科皮肤科朱菁主任医师 周二下午外院专家
普外科普外科俞建平主任医师 周一上午科室主任
普外科普外科张华云副主任医师 周四上午
普外科普外科陈江副主任医师 周三上午
普外科普外科孙培龙主任医师 周四上午科副主任
普外科普外科孙荣勋副主任医师 周二上午
普外科普外科陈润浩副主任医师 周三上午
普外科普外科章勇副主任医师 周一上午
普外科普外科赵文生主任医师 周一上午
普外科普外科李吉副主任医师 周二上午
烧伤科烧伤科李卫主任医师 周一下午科室主任
烧伤科烧伤科许涛副主任医师 周四下午科副主任
烧伤科烧伤科陆平言副主任医师 周三下午科副主任
烧伤科烧伤科黎明副主任医师 周五下午
烧伤科烧伤科吴晓峰副主任医师 周二下午
神经内科神经内科沈德根副主任医师 周二全天
神经内科神经内科祖衡兵主任医师 周一、三上午科室主任
神经内科神经内科陈英辉主任医师 周一下午、周五上午科教科科长
神经内科神经内科赵永飞副主任医师 周四上午、周五下午
神经内科神经内科刘爱民副主任医师 周三下午、周四下午
神经内科副主任医师张建峰副主任医师 周日上午
神经内科神经内科邬军锋副主任医师 周六上午科副主任
神经外科神经外科费力副主任医师 周一下午、周三上午科室副主任
神经外科副主任医师颜玉峰副主任医师 周二上午
神经外科神经外科王尔松主任医师 周一上午、周四下午科室主任
神经外科神经外科姚慧斌副主任医师 周二下午、五上午
神经外科神经外科季耀东主任医师 周四上午
肾病内科肾内科沈顺标副主任医师 
肾病内科肾内科鲍晓荣主任医师 周一上午,周四上午科室主任
肾病内科肾病内科张清副主任医师 周一、二下午
肾病内科副主任医师杨青梅副主任医师 周四下午
消化内科消化内科樊晓明主任医师 周一、二上午科室主任
消化内科消化内科王瑞娟主任医师 周四全天,周五上午(特需)
消化内科消化内科卜淑蕊主任医师 周四上午、周五上午、周六上午感染科主任
消化内科消化肝病郑发寿副主任医师 周四全天
消化内科消化科俞华芳副主任医师 周二、三下午、
消化内科消化内科刘红燕副主任医师 周一下午、周三上午
消化内科副主任医师蒋淼副主任医师 周二上午
心血管内科心血管内科张象贤主任医师 
心血管内科心血管内科潘力健副主任医师 周四上午科副主任
心血管内科心血管内科史益军副主任医师 周五上午
心血管内科副主任医师林海泓副主任医师 周四下午
心血管内科心血管内科龚辉主任医师 周一全天科室主任
心血管内科心血管内科刘国平副主任医师 周二全天、三下午、特需门诊时间:周三上午
胸外科胸外科唐建伟主任医师 周一、四上午
胸外科胸外科钮海弟副主任医师 周二、五上午科室副主任
胸外科胸外科钟金龙副主任医师 周二下午、周三上午
血液内科血液内科孟月生主任医师 周一、五上午科主任
血液内科血液内科高松副主任医师 周一下午、周三上午科副主任
眼科眼科刘向东副主任医师 周二下午
眼科眼科王智副主任医师 周一下午、周四上午科室副主任
眼科眼科褚仁远主任医师 外院专家
眼科眼科沈永明副主任医师 周三全天
眼科眼科周晓东主任医师 周二上午副院长
医学影像科医学影像吉学生副主任医师 
医学影像科介入治疗纪昌学副主任医师 周三、五上午科副主任
医学影像科医学影像贺成副主任医师 
医学影像科医学影像强金伟主任医师 副院长
营养科营养舒晓亮副主任医师 周二上午科主任
院办中医外科朱洁副主任医师 周三上午副院长
职业病科职业病科周元陵主任医师 科室主任
职业病科职业病科马力副主任医师 专家门诊时间:周四下午
职业病科职业病防治黄简抒副主任医师 科副主任
中医科中医内科杜玉玲主任医师 周一全天、周二上午
中医科中医内科任华萍副主任医师 周三下午、周四、周六上午
中医科中医骨伤科杨奕平副主任医师 周二、四上午
中医科中医内科高鹏飞副主任医师 周三、五上午、科副主任(主持工作)
中医科中医肛肠陈兴华副主任医师 周三全天科副主任
中医科中医内科余蓝副主任医师 周二、四下午
肿瘤科肿瘤科乔田奎主任医师 周一、四上午科主任
肿瘤科肿瘤科高彩霞副主任医师 周三全天